★寄付金ありがとうございました★

この度の全国大会参加に伴いまして、皆様からの寄付金とあたたかいご声援に、チーム一同心よりお礼申し上げます。

 

 

[皆さまからのご寄付誠にありがとうございました。]


エクステンド:片岡様
太田鍼灸整骨院様
オオツヤ様
(有)小川事業所 取締役:小川様
(有)小城商会 代表取締役:北島様
おたからや泉が丘店様
カラダLABOトーワ整骨院 院長:藤原様
キッチン&カフェ マック様
(株)共進建設 代表取締役:小林様
きんのぶた泉北和田西店様
(有)グロー:野口様
けやき書房様
コーヒー館:森様
(株)サルテフーズ 代表取締役:脇田様
情熱ホルモン泉北2号線酒場様
(株)新生 代表取締役:梅村様
(有)シーズあしやま様
(有)シーテックエス 代表取締役:榊原様
スポーツサクライ(株)様
住田流卍道拳法様
(株)セイショウ様
セルフ泉北中央 SS:辻礦油(株)様
ZENON様(茶山台 1-2-1‐111)
(株)泉州トレーディング様
竹城屋酒店様
大陽電工株式会社様
TANAKAAUTO様
(株)大栄製作所様
ダイキチうどん泉北和田店様
(株)豊田自動車:西田様
中村石材(株) 代表取締役:中村様
(有)新居浜工業所 代表取締役:近藤様
肉の蔵様
日本通運(株):藤井様
日本通運(株):松川様
日本通運(株):若松様
ニュータジマハルエベレスト様
ニュータッチ様
(株)野村工務店 代表取締役:野村様
(株)野村鉄筋 代表取締役:奥村様
はっぴーえんど様(竹城台喫茶店)
Patisserie HIDAKA様
びっくりドンキー泉北店様
比良商店様
ファクター(株)取締役社長:向井様
(株)ファクトリー宗栄:高山様
ファミリーマート堺泉北竹城台店様
ファミリーマート泉北田園大橋店様
(株)藤岡機材 会長:伊藤様
Hair make Rekus様
堀書道教室様
(株)マルマサ阪南建設メンテナンス様
丸源泉北店様
みなせん様(大阪名物いかやき)
(株)三原興業様
名東産業(株):小林様
メガネの三城様
モンスターズ様
やぶうち酒店様
ヤントミ会様
ラーメンラボ うさぎプラス様
理容の店ナルビー様
理容マサダ様
(株)リンカイ 取締役:山本様
大阪府軟式野球協会会長:山田様
大阪府少年軟式野球協会様
堺少年軟式野球協会役員様
堺少年軟式野球協会審判部様
堺少年軟式野球協会様
大阪南海ボーイズ:小原様
新檜尾台少年野球クラブ様
泉北ドリームズ様
茶山台エンゼルス様
西陶器ジュニアファイターズ様
原山台ファイヤーボーイズ様
桃山台少年野球クラブ様
寺川ブラックス:大西様
竹城台小学校PTA元会長:上島様
H28 年度竹城台小学校PTA役員:松本様・岸本様・出村様
森章子様
岩田徹様
大岡力様
かしわ様
松本倫奈様
小西康広様
三嶋美一様
住吉隆幸様
岡田嘉樹様
山田和正様
杉本太作様
西村様
白石様
野見山様
河合良明様
高島志郎様
田中しずえ様
石本誠様
森田瞳様
竹内めぐみ様
横山直来様
上田しずか様
藤井様
2000 年度卒部生一同様
2002 年度卒部生:植田様
2002 年度卒部生:内牧様
2002 年度卒部生:中谷様
2008 年度卒部生:藤川様
2009 年度卒部生:大迫様、松野様、谷本様、向原様、中地様、
山本様、畑様、藤浪様
2009 年度卒部生:嘉手苅様
2011 年度卒部生:白石様、北川様、寺西様、柳沢様、西田様
2013 年度卒部生:浅野様、大下様、泉様、乾様、坂本様
2016 年度卒部生:松田様、岩岡様、中野様
2017 年度卒部生:山崎様、井上様、貝田様、高山様、坪井様、森林様
2018 年度卒部生:片岡様、小谷様、中條様、住本様、宝田様、
中川様、清水様、野口様、梶山様、正尺様
高久侑典様
藤浪晋太郎様
奥野様
山本様
伊藤様
藤浪様
松本様
吉田様
松谷様
早川様
佐藤様
中條様
片岡様
中村様
高久様
2019 年度在部生(5 年生 4 年生 3 年生):
竹内様、藤井様、梶原様、樋川様、尾上様、古田様、
松尾様、高橋様、長岡様、春田様、寺岡様、田中様、
笠原様、丹治様、前川様

 

 

【募金箱設置にご協力くださった店舗様】
スーパーげんき様・竹城台郵便局様・竹城屋酒店様・竹城台小学校の
びのびルーム様・唐揚げみつり様・たけしろ幼稚園様・前川鍼灸院様
ロンドン泉ヶ丘店様・極楽湯泉北北店様・赤鬼様・ファミリーマート様
ハッピーエンド様・マザーカフェ様

 


【激励くださった方々】
竹小の先生方
川西ジュニアーズ様
泉ヶ丘駅・豊田地域の方
竹城台東地域の方
竹城台地域の方

 

地域での募金活動時にもたくさんの方々に
ご寄付をいただきました。心より感謝いたします。


★全国大会の記録★

 

[全国大会 Aクラス]

 

阿波おどりカップ2019全国学童軟式野球大会 (徳島県) 2019年8月1日(木)~8月5日(月) 出場決定!!  [大会日程終了]

 

1回戦

vs  連島南少年野球(岡山県代表)5対0勝ち

 

2回戦

vs 桃木フェニックス(群馬県代表)3対2勝ち

 

 準々決勝

vs 乃木ライオンズ(島根県代表)7対0勝ち

 

準決勝

vs 玖珂少年野球クラブ(山口県代表)4対2勝ち

 

決勝戦

vs 静内ホワイト☆スターズ(北海道代表)2対5負け 準優勝。

 

 

ご支援・ご声援いただきました皆様、選手たちは最後まで全力で戦いました!!

準優勝という結果ですが胸を張って帰阪いたします。

ありがとうございました。

 

 

 

 

 

 

第24回高野山旗全国学童軟式野球大会 (和歌山県) 2019年7月26日(金)~7月30日(火)出場決定!! [大会日程終了]

 

試合予定・試合結果はこちら

 

1回戦 

vs 善通寺セントラルスターズ(香川県代表)8対2勝ち

 

2回戦

vs   長曽根ストロングス(大阪府代表)1対8負け

 

ご支援、ご声援いただきました皆様、本当にありがとうございました。

 

 

 

 

 

 

第26回西日本学童軟式野球大会 (大阪府) 2019年8月23日(金)~8月26日(月)出場決定!![大会日程終了]

 

 

 2回戦

 vs  井原アローズjr(岡山県代表) 1対0勝ち

 

3回戦

vs  羽束師ラビット(京都府代表) 1対3負け

 

 

 ご支援・ご声援いただきました皆様、西日本大会は3回戦敗退となってしまいましたが、全国大会三大会を通して選手たちは各々に成長し、また宿泊・遠征試合といった貴重な体験をすることも出来、本当に熱い夏となりました!!

本当にありがとうございました!

心より感謝申し上げます。